Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x^2+12-4​ ПЛЗ ОЧЕНЬ

НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
X²+12x-4=x²+2*6*x+6²-6²-4=

(x+6)²-40
(х+6)²≥0

x+6=0
x=-6
(х+6)²-40≥-40

наименьшее -40