Срочно!!!укажите уравнение прямой проходящей через точки A(1,-2) и B(-1,6) спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Алина.

Ответ:

y= -4x+2

Объяснение:

y=kx+b

-2=k+b

6=-k+b

-2-6=k+b+k-b

-8=2k

k= -4

b= 2

y=-4x+2