1написать уравнение прямой ,проходящей через точку М (7;5) и составляющей с осью Ох угол в 45

градусов ;2 показать ,что прямые 2х-3у+7=0 и 12х-18у+6=0 параллельны ; 3 показать,что прямые 2х-5у+7=0 и 5х+2у+8=0 перпендикулярны ; 4 написать уравнения прямой ,проходящей через начало координат под углом 45 градусов к прямой у=14х-2 ;5 определить острый угол между прямыми у=2х-3,у=0,5 х+1 :6 написать уравнение перпендикуляра к прямой 4х-3у+6=0 ,проходящего через точку М(2;1) ;

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Камилла.
У=кх+в,   к=1
5у=1*7+в, в=-2,
у=х-2

2.  3у=2х+7,   значит к=2/3
     18у=12х+6  .значит к=12/18=2/3
К равные,значит прямые параллельны

3.  5у=2х+7, т.е. К1=2/5
      2у=-5х-8, т.е. К2=-5/2
       К1*К2=-1,значит прямые перпендикулярны