3x-2(4x-1)=8-(x+2) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лайчук Настя.

3х - 2 ( 4х - 1 ) = 8 - ( х + 2 )

3х - 8х + 2 = 8 - х - 2

3х - 8х + х = 8 - 2 - 2

-4х = 4

х = 4 ÷ (-4)

х = -1.

Ответ : х = -1.

_______________________

Удачи)))