СРОЧНО!!!ДАЮ 32Б.!!!Решите квадратное неравенство!1)-3х+11х+4меньше или равно 0 2)9х^-4х-2больше

или равно 0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

1) -3x²+11x+4≤0  |×(-1)

3x²-11x-4≥0

3x²-11x-4=0      D=169     √D=13

x₁=4     x₂=-1/3   ⇒

3*(x+1/3)*(x-4)≥0  |÷3

(x+1/3)*(x-4)≥0

-∞__+__-1/3__-__4__+__+∞

Ответ: x∈(-∞;-1/3]U[4;+∞).

2) 9x²-4x-2≥0

9x²-4x-2=0    D=88     D=2*√22

x₁=(2-√22)/9       x₂=(2+√22)/9

-∞____(2-√22)/9____(2+√22)/9____+∞

Ответ: x∈(-∞;(2-√22)/9]U[(2+√22)/9;+∞).