20 баллов Составте приведенное квадратное уравнение сумма корней которого равна 6.а произведение 4


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.

Ответ: x²-6x+4=0.

Объяснение:

x₁+x₂=6       x₁*x₂=4

x²-6x+4=0   D=20=2√5

x₁=3+√5       x₂=3+√5

x₁+x₂=3+√5+3-√5=6

x₁*x₂=(3+√5)*(3-√5)=3²-(√5)²=9-5=4.