1)3n^2-3m^2/6m^3+6n^3 2)m^2+n^2-k^2+2mn/m^2-n^2+k^2+2mk3)1-3b+3b^2-b^3/c-cb+a-abПожалуйста

помогите!!!Дам 28 маллов!!!/-дробь^-степень​

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

1) \frac{3(m-n)(m+n)}{6(m+n)(m^{2}-mn+n^{2} ) } =\frac{m-n}{2(m^{2}-mn+n^{2} ) } \\2) \frac{(m+n)^2-k^2}{(m+k)^2-n^2} =\frac{(m+n-k)(m+n+k)}{(m+k-n)(m+n+k)} =\frac{m+n-k}{m+k-n\\} \\3) \frac{(1-b)(1+b+b^2)-3b(1-b)}{c(1-b)+a(1-b)} =\frac{(1-b)(b^2-2b+1)}{(1-b)(c+a)} =\frac{(b-1)^2}{c+a}