Найдите значение выражения: х(х-3) - (х+4)^2 при х = 3/11 (три одиннадцатых) Решите

пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Никита.

x(x-3) - (x+4)^{2} = x^{2} - 3x - (x^{2} + 8x + 16) = x^{2} - 3x - x^{2} - 8x - 16 = -11x-16

При x = \frac{3}{11}:

-11*\frac{3}{11} - 16 = -\frac{11*3}{11} - 16 = -3 - 16 = -19

Ответ: -19

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

x*x-3x-x*x-8x-16=-11x-16, подставляем и получаем -3-16=-19

Объяснение: