Решение уравнений способ подстановки2x+y=1. 3x-y=4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмаков Матвей.

Ответ:у=-1

х=1

Объяснение:

{у=1-2х

{3х-(1-2х)=4

3х-1+2х=4

5х=5

Х подставляем в у=1-2х и получим у