Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосепидиста. Проехав некоторую

часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 48 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами - 168 км, скорость первого равна 15 км/ч, скорость второго - 30 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до места встречи. Ответ и решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.

Ответ: 120 км

Здесь все просто: 48мин=0.8 ч

30*0.8=24 км- проехал второй велосипедист, пока стоял первый

(168-24)/(30+15)=3.2 ч- время до встречи

168-(15*3.2)=168-48=120- столько проехал второй велосипедист до места встречи

Объяснение: