ОФОРМЛЕНИЕ ЗАДАЧИ. Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два

велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 36 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 82 км, скорость первого велосипедиста равна 28 км/ч, скорость второго — 10 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до места встречи. !!!!!МНЕ НУЖНО ОФОРМЛЕНИЕ ЗАДАЧИ,А НЕ РЕШЕНИЕ. ЧИСТО ОФОРМЛЕНИЕ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
Хч ехал 2 велосипедист,проехал 10хкм
х-0,6ч-ехал 1 велосипедист,проехал 28*(ч-0,6)км
10х+28(х-0,6)=82
10х+28х-16,8=82
38х=98,8
х=98,8:38
х=2,6ч ехал 2 велосипедист
2,8*10=28км  расстояние от города,из которого выехал 2 велосипедист