(2x2+7x+3)/(x2-9)=1 срочно нужно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Решение задания приложено


Отвечает Савин Кирилл.

\frac{(2x^{2}+7x+3) }{(x^{2}-9 )} =1| * (x^{2}-9 )

2x² + 7x + 3 = x² - 9

x² + 7x + 12 = 0

D=49 - 48 = 1

x_{1}=\frac{-7+1}{2}= -3

ОДЗ  (x²-9) ≠ 0 ->  x₁ не удовлетворяет условию.

x_{2}=\frac{-7-1}{2}= -4

Ответ: x = -4