График функции y=-1,9х+ b проходит через точку ( 2; –13) . Найдите число b. ПОЖАЛУЙСТААА,С

РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Будько Максим.

Ответ: b=-9,2.

Объяснение:

y=-1,9x+b    (2;-13)

-13=-1,9*2+b

-13=-3,8+b

b=3,8-13

b=-9,2.