КАТЕР ЗА 3 Ч ПРОХОДИТ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ ТАКОЕ ЖЕ РАССТОЯНИЕ КАКОЕ ПРОХОДИТ ЗА 2 Ч ПО ТЕЧЕНИЮ

НАЙДИТЕ СОБСТВЕННУЮ СКОРОСТЬ КАТЕРА ЕСЛИ СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ РАВНА 3КМ В Ч ДАЮ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.

Ответ:

x км/час-собственная скорость катера, (x+2) км/час- скорость катера по течению реки, (x-2) км/час- скорость катера против течения реки. уравнение: 3*(x-2)=2*(x+2); 3x-6=2x+4; 3x-2x=4+6; x=10 (км/час). Ответ: собственная скорость катера 10 км/час.

Объяснение: