Помогите срочно решить систему 2*(5х-4)-3(3-4у)=5 6(7у-1)-(2+3х)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.

Ответ:

3х+12у-4х=4х+2у

7х-35у+6х=3х+12у+27

12у-х=4х+2у

13х-35у=3х+12у+27

12у-х-4х-2у=0

13х-35у-3х-12у=27

10у-5х=0

10х-47у=27

5у-х=0

10х-47у=27

х=5у

10×5у-47у=27

50у-47у=27

3у=27

у=27÷3

у=9

х=5×9=45

Объяснение:

Отвечает Рабушко Яна.

Ответ:

x=1

y=1

Объяснение: