СРОЧНО! 17баллов После подорожания цена куртки поднялась с 3000 до 3450. На сколько процентов

подорожала куртка? Пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

15%.

Объяснение:

3000 рублей - 100%

3450 рублей -  x %;

\frac{3000}{100} =\frac{3450}{x} ;\\\\x=\frac{3450*100}{3000} = \frac{345*1}{3} = 115 %

115% - составляет новая цена куртки;

115%-100% = 15% - на столько процентов подорожала куртка