1. Поезд идёт со скоростью 648 км/ч. Сколько метров он проезжает за одну секунду? 2. Кофеварку на

распродаже уценили на 9%, при этом она стала стоить 7371 рубль. Сколько рублей стоила кофеварка до распродажи? 3. После подорожания цена куртки поднялась с 2900 рублей до 3625 рублей. На сколько процентов подорожала куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Виктория.

Ответ:

1.648км это 648000метров

1 час 60 мин 1 мин 60 сек

60×60=3600

648000/3600=180 метров в секунду

2. 100%-9%=91%

7371:91%=81руб 1%

81×100=8100

3. фото к 3,ответ верный и решение тоже