Цена куртки 8 тыс.рублей,а цена кроссовок 7,5 тыс.рублей. Куртка подорожала на 10% ,а кроссовки на

20%. Что теперь дороже стоит: куртка или кроссовки?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.
1)8000+8000:100*10=8800(руб.)- стоимость куртки. 2)7500+7500:100*20=9000(руб.)- стоимость кроссовок. Ответ: кроссовки стали стоять дороже