В магазине "М" куртка стоит 4000 рублей,а в магазине "К" такая же куртка на 800 рублей дешевле.

Сколько процентов составляет цена куртки в магазине "К" от цены куртки в магазине "М".-помогите очень надо,с решением только пишите

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

м-4000 -100%                    ПРОПОРЦИЯ

к-3200 - X

 

4000x=320000

x=320000/4000

x= 80 (%)

Ответ:80%

Отвечает Леонов Дмитрий.

4000-800=3200-цена в магазине "К"

4000+3200=7200  x= 80 (%)

Ответ:80%

м-4000 -100%     4000x=32000