Каков КПД механизма, если полезная работа составляет одну четверть от затраченной? Одну треть? Одну

пятую?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Кпд= 1\4=0,25 (25%)
кпд= 1/3=0,33 (33%)
кпд= 1/5=0,2 (20%)