Помогите плз Решите систему уравнений: | 2x-3y=8 | 7x-5y=-5 Для этого: 1) умножьте все члены

первого уравнения на 5, а второго – на –3; 2) сложите почленно левые и правые части уравнения; 3) найдите х из получившегося уравнения; 4) вычислите соответствующее значение у, подставив найденное значение х в одно из уравнений системы.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
|10х-15у=40

|-21х+15у=15

|-11х=55

х=-55/11=-5

2*(-5)-3у=8

-10-3у=8

-3у=8+10

-3у= 18

-у=6

у=-6

ответ:(-5;-6)