Решение системы уравнений х+3у=-12 4х-6у=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Мізовець Валічка.

x+3y=-12 |*2

4x-6y=-12

2x+6y=-24

4x-6y=-12

---------------

6x=-36

x+3y=-12

x=-6

-6+3y=-12

x=-6

3y=-6

x=-6

y=-2

Ответ: (-6;-2)