Упростить выражение: (0,2х^-3у^-2)^2×(х^-2/2у^3)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

из первого находим 2х=2+3у;  

х=(2+3у) /2 и подставляем во второе:  

4*((2+3у) /2)-6у=3 Далее решается как простое уравнение, справишься?