Решите систему уравнений способом сложения 5x-3y=0,3y+4x=27,помогите пржалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

Ответ:

(x,y)=(3,5)

Объяснение:

5x-3y=0

3y=27-4x

5x-(27-4x)=0

x=3

3y=27-4*3

y=5