Знайдіть кутовий коефіцієнт дотичної до графіка функції f(x) =3-4x-x^2 у точці х0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.

Ответ:

Объяснение:

Угловой коэффициент k функции f(x) в точке х0 равен значению производной функции в этой точке k = f'(x0).

{f}'(x)=-2x-4,k={f}'(2)=-2*2-4=-8