Корені рівняння x2+kx+m=0 дорівнює 3 і 5. Знайти k​


Ответы на вопрос

Отвечает Чишневская Лиза.

Сначала вместо х подставляем 3.

9 + 3k + m = 0

Потом 5.

25 + 5k + m = 0

9 + 3k + m = 25 + 5k + m

-2k = 16

k = -8

9 + 3*(-8) + m =0

m = 15