Решить систему неравенств 21×Х^2+39×Х-6 <0 Х <0


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ: решение верхнего неравенства находится между корнями квадратного уравнения 21×Х²+39×Х-6=0, дискриминант D=39²+4*21*6=2025, корни х1=(-39+√2025)/42≈0,143, x2=(-39-√2025)/42≈-2. С учётом второго неравенства ответом является промежуток от -2 (не включается) до 0 (не включается).

Объяснение: