1 1/6*3 3/7 и 2 4/11:2 11/14 и 4 1/5:2 1/10*1 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Мария.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

1) \frac{7}{6} * \frac{24}{7} = \frac{4}{1} = 4

2) \frac{26}{11} : \frac{39}{14} = \frac{26}{11} * \frac{14}{39} = \frac{28}{33}

3) \frac{21}{5} : \frac{21}{10} * \frac{11}{6} = 3,(6)

1. \frac{21}{5} * \frac{10}{21} = \frac{2}{1}

2. \frac{2}{1} * \frac{11}{6} = \frac{11}{3} = 3,(6)

Ответ: 3,(6) или смешанная дробь 3\frac{2}{3}.

И это не набор цифр и букв, а выражение, которое выполнено в непонятном виде, ибо так проще написать.