Помогите решить систему уравнений методом постановки! ((p+3)/4) - ((q-2)/6) = 1((p-1)/8) +

((q+1)/6) = 2Срочно! Дам 90 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Малютина Нелька.

\begin{cases}\frac{p+3}{4}-\frac{q-2}{6}=1\ \ / *12 \\ \frac{p-1}{8}+\frac{q+1}{6}=2\ \ /*24\end{cases}\\\\ \begin{cases} 3(p+3) -2(q-2) =12 \\ 3(p-1 )+ 4(q+1) =48\end{cases}\\\\\begin{cases} 3p+9-2 q+4=12 \\ 3p-3+ 4 q+4 =48\end{cases}\\\\\begin{cases} 3p -2 q =12-9-4 \\ 3p+4q =48+3-4\end{cases}\\\\\begin{cases} 3p -2 q =-1\ \ /*(-1)\\ 3p+4q =47\end{cases}

\begin{cases} -3p+2 q = 1\\ 3p+4q =47\end{cases}\\+---------\\6q=48\ \ /:6\\q=8\\\\3p-2q=-1\\3p-2*8=-1\\3p-16=-1\\3p=-1+16\\3p=15\ \ /:3\\p=5\\\\ \begin{cases} p=5 \\q=8 \end{cases}