Разложите на множители: 4х2-9у4. заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

4х² - 9у⁴ = ( 2х - 3у² ) ( 2х + 3у²).

Отвечает Орехова Аля.

Ответ:

4х2-9у4

Их можно записать в виде разности квадратов

(2х)²-(3у²)²=(2х-3у²)(2х+3у²)

Объяснение:

(a+b)(a−b)=a2−b2