Помогите с примерами пж! Вынесение общего множителя за скобки. Разложите мгогочлены на множители

путем вынесения общего множителя за скобку А. 7.mx-m= 9.-2a-5ab 11.7ab+7ac 13.-15ax-20ay 15.a^2+15a 17.x^3+x^2 19.x^4-x^3 21.3x^2-6x^3 23.ax+bx+cx 25.5x-15xy+10ax Б. 1.6z^4-12z^6 3.x^2y-xy^2 5.a^3b^2+a^2b^3 7.4x^3y^3-8x^2y^2 9.5xy^2-10x^3y^4 11.3ab+9ac-12ad

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

А.

7.mx-m=m(x-1)

9.-2a-5ab=-a(2+5b)

11.7ab+7ac7a(b+c)

13.-15ax-20ay=-5a(3x+4y)

15.a^2+15a=a(a+15)

17.x^3+x^2=x(x²+x)

19.x^4-x^3=x³(x-1)

21.3x^2-6x^3=3x²(1-2x)

23.ax+bx+cx=x(a+b+c)

25.5x-15xy+10ax=5x(1-3y+2a)

Б.

1.6z^4-12z^6=6z⁴(1-2z²)

3.x^2y-xy^2=xy(x-y)

5.a^3b^2+a^2b^3=a²b²(a+b)

7.4x^3y^3-8x^2y^2=4x²y²(xy-2)

9.5xy^2-10x^3y^4=5xy²(1-2x²y²)

11.3ab+9ac-12ad=3a(b+3c-4d)

Отвечает Джунь Ангелина.

A.

7)mx-m=m(x-1)

9)-2a-5ab=-2.5a(1+2b)

11)7ab+7ac=7a(b+c)

13)-15ax-20ay=-5a(3x+4y)

15)a^2+15a=a(a+15)

17)x^3+x^2=x^2(x+1)

19)x^4-x^3=x^3(x-1)

21)3x^2-6x^3=3x^2(1-2x)

23)ax+bx+cx=x(a+b+c)

25)5x-15xy+10ax=5x(1-3y+2a)

B.

1.6z^4-12z^6=6z^4(1-2z^2)

3.x^2y-xy^2=y(x^2-x)

5.a^3b^2+a^2b^3=a^2b^2(

7.4x^3y^3-8x^2y^2

9.5xy^2-10x^3y^4

11.3ab+9ac-12ad