Решите уравнение 2х^2+4=-10x-15-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Алексей.

Ответ:нет корней,потому что дискриминант меньше нуля.

_____________________

Готово!!Удачи))


Отвечает Харисов Ансар.

Ответ:

x= (-10±ⱱ-128)/6

Объяснение:

2x^2+4=-10x-15-x^2

2x^2+4+10x+15+x^2=0

3x^2+19+10x=0

3x^2+10x+19=0

D= (-10±ⱱ(10^2-4*3*19))/2*3=(-10±ⱱ-128)/6