Вычислите 5^-9*25^-2/125^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.

\displaystyle\tt\frac{5^{-9}\cdot25^{-2}}{125^{-4}}=\frac{5^{-9}\cdot(5^2)^{-2}}{(5^3)^{-4}}=\frac{5^{-9}\cdot5^{-4}}{5^{-12}}=\frac{5^{-13}}{5^{-12}}=\frac{5^{-1}}{1}=\frac{1}{5}=0,2