бросаются две игралные кости .Найти вероятность того что на обеих костях выпадет одинаковое число

очков

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Всего событий 36.

Благоприятных событий - 6 (это выпадение 11,22,33,44,55 и 66).

Искомая вероятность: Р=6/36 = 1/6

Объяснение:

Отвечает Зюзин Владислав.

Решение:

Число исходов = 36, число благоприятных исходов = 6, значит P(A)=\frac{6}{36} =\frac{1}{6}.

Ответ: \frac{1}{6}