Имеет ли система уравнений 2x-3y=7 12x-18y=5 решение? Если имеет, то сколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

\left \{ {{2x-3y=7|*6} \atop {12x-18y=5}} \right. =>\left \{ {{12x-18y=42} \atop {12x-18y=5}} \right.

Данная система несовместна, т.к. 42≠5, поэтому решений не имеет.

Ответ: решений нет

Объяснение:

Отвечает Минишин Артём.

Ответ:

не имеет решений

Объяснение: смотри в файле