30 баллов!!! Решите систему уравнений А)способом подстановки :x-7y=20 5x+2y=26Б)способом сложения

:3x-10y=1 9x+2y=67В)графическим способом: x+2y=5 0,5y+x=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Армеев Павел.

a)\\\\\begin{cases} x-7y = 20 \\ 5x + 2y = 26 \end{cases} \\\\\begin{cases} x=7y +20 \\5(7y+20)+2y = 26 \end{cases} \\\\\begin{cases} x=7y +20 \\35y+100+2y = 26 \end{cases} \\\\\begin{cases} x=7y +20 \\37y=26-100 \end{cases} \\\\\begin{cases} x=7y +20 \\37y=-64\ \ /:37 \end{cases} \\\\\begin{cases} x=7y +20 \\ y=-2 \end{cases}

\begin{cases} x=7*(-2) +20 \\ y=-2 \end{cases}\\\\\begin{cases} x=-14+20 \\ y=-2 \end{cases}\\\\\begin{cases} x=6 \\ y=-2 \end{cases}

 

b)\\\\\begin{cases}3x-10y = 1\ \ /*(-3) \\ 9x + 2y = 67 \end{cases} \\\\\begin{cases}-9x+30y =-3 \\ 9x + 2y = 67 \end{cases}\\+-------\\32y=64\ \ /:32\\y=2\\\\3x-10y=1\\3x-10*2=1\\3x-20=1\\3x=1+20

3x=21\ \ /:3\\x=7\\\\\begin{cases} x=7 \\ y=2 \end{cases}