На какой из прямых, заданных приведёнными уравнениями, лежит точка С(-2;3) 1)2x+y=2 2)2x-y=-2

3)x+3y=7 4)x-3y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

1)2•(-2)+3 2

-4+3 2

-1 ≠ 2

2)2•(-2)-3 2

-4-3 ≠ 2

3)-2+3•3 7

-2+9 7

7=7

4)-2-3•3 ≠ 7

Ответ: точка принадлежит 3 прямой

Отвечает Смагулов Медя.

Подставим значения

1) 2 * (-2) + 3 = - 1 ✖️

2) 2 * (-2) - 3 = - 7 ✖️

3) - 2 + 3 * 3 = 7 ✔️

4) - 2 - 3 * 3 = - 11 ✖️

Ответ: вариант 3