. Если угловые коэффициенты прямых, являющихся графиками линейных функций совпадают, то прямые

параллельны. Из прямых, заданных следующими уравнениями: y=0,5x+2; y=-0,5x-2; y=0,25x-4; y=2x-0,5; y=7+0,5x, выберите пару параллельных прямых дам 13 баллов пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Если угловые коэффициенты прямых, являющихся графиками линейных функций совпадают, то прямые параллельны. Из прямых, заданных следующими уравнениями: y=0,5x+2; y= -0,5x-2; y=0,25x-4;  y=2x-0,5; y=7+0,5x, выберите пару параллельных прямых.

Уравнение линейной функции имеет вид: у = kx + b.

Значение k называется угловым коэффициентом.

Пара: y=0,5x+2

           у=7+0,5x