Помогите прошу!! Разложите на множители представьте в виде произведения двучленов. 1)9x²-4

2)9a²-16m 3)b²+1 4)9-b⁴ 5)48m²-n²​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.

1) 9Х²-4=(3Х-2)(3Х+2)

2)9а²-16m в области действительных чисел не раскладывается, наверное, потерян квадрат во втором слагаемом.)

3) в²+1 нет формул для такого разложения.

4) 9-в⁴=(9-в²(9-в²)=(9+в²)(3-в)(в+3)

5) 48m²-n²=(4√3m-n)(4√3+n)