Знайдить кординаты точки перетяыну графика функции y=2x-6 з виссю абцис ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

ось абсцисс (y=0): 2x-6=0; 2x=6; x=6/2=3. Ответ: точка А (3:0).

Объяснение: