Не виконуючы побудову,знайдить точкы перетенну графика фувнкцийи y=3x-6 p кордынатамы осямы, Точ

ка перетыну з виссю ox.Точка перетену з виссю oy

Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ:

точка пересечения с осью ОХ (2;0)

точка пересечения с осью ОУ   (0;-6)

Объяснение:

если пересекает ось ОХ,  то у =0     0=3х-6

                                                              6=3х

                                                               х=6:3

                                                               х=2

точка пересечения с осью ОХ (2;0)

если пересекает ось ОУ,     то  х=0       у=3*0-6=0-6=-6

точка пересечения с осью ОУ   (0;-6)