Знвйдить точки перетину графика рувняння 3x+y=1 з виссю ординат


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

3x+y=1.

(См. скриншот)


Отвечает Максутов Ислам.

Ответ:

3x + y = 1

y = 1 - 3x

Две точки.

x = 0 y=1-3^ * 0 = 1 + 0 = 1

(0;1)

x = 2 y=1-3^ * 2 = 1 - 6 = - 5

(2; - 5)

Через эти две точки провести прямую.

График ниже.