Скоротіть дріб 1. x^2+11x-12/x^3+14x^2+24x 2. x^2-4x+3/(x-3)^2 Надо очень срочно(


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

1)\frac{x^{2}+11x-12 }{x^{3}+14x^{2}+24x}=\frac{(x+12)(x-1)}{x(x^{2}+14x+24)}=\frac{(x+12)(x-1)}{x(x+12)(x+2)}=\frac{x-1}{x^{2}+2x }\\\\2)\frac{x^{2}-4x+3}{(x-3)^{2}}=\frac{(x-3)(x-1)}{(x-3)^{2}}=\frac{x-1}{x-3}

Отвечает Бадамшин Артур.

Ответ: вот

Объяснение: