Плиз Найдите корень уравнения x-8/2=2-x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

\frac{x-8}{2}*4=\frac{2-x}{4}*4\\\\2(x-8)=2-x\\\\2x-16=2-x\\\\2x+x=2+16\\\\3x=18\\\\x=6

Отвечает Дмитриева Анастасия.
(х-8)/2=2-x/4

(x-8)/2=(8-x)/4

4(x-8)=(8-x)*2
4x-32=16-2x
6x=48
x=48:6
x=8