{2x+3y=-7 x-y=4}помогите решить систему​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ: x=y+4. подставляем в 1 уравнение системы: 2*(y+4)+3y= -7; 2y+3y+8= -7; 2y+3y= -7-8; 5y= -15; y=(-15)/5= -3. x= -3+4=1. Ответ: (1; -3).

Объяснение: