(х+3) - (х-5)(x+5) при х = -1,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Решение:

(x + 3) - (x - 5)(x + 5)  = x + 3 -  {x}^{2}  + 25 = x + 28 -  {x}^{2}

Теперь вместо x подставляем выражение:

x + 28 -  {x}^{2}  =  - 1.5 + 28   - ( - 1.5) {}^{2}  =  - 1.5 + 28 - 2.25 = 24.25

Ответ:24,25