Решите квадратное уравнение: 5х2+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Семён.

Объяснение:

5х^2 +10=0

Сокращаем на 5:

х^2 +2=0

D=0^2 -4×1×2= -8

D<0 - уравнение не имеет решения.

Численный ответ:

х1=√2i

x2= - √2i