Решить уравнение x^3+3*x^2+4*x=0 разложив левую часть на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Ермоленко Альвина.

x³ + 3x² + 4x = 0;

x(x² + 3x + 4) = 0;

x = 0;                  x² + 3x + 4 = 0; D = 9 - 16 = -7 - не имеет решений.

Ответ: 0.