Решите систему уравнений 5х+3у=2 и х-3у=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

____________________

Готово!!Удачи))))


Отвечает Поляков Дмитрий.

5x + 3y = 2 \\ x - 3y = 4

Применим способ алгебраического сложения, получим

6x = 6

Реши уравнение с одной переменной, получим

x = 1

Подставим значение х во второе уравнение системы, получим

1 - 3y = 4

Решим уравнение с одной переменной, получим

 - 3y = 3 \\ y =  - 1

Ответ: (1;-1)