Укажите решение системы неравенств {Х+3≥-2 {Х+1.1≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александр.

Відповідь:

х є [-1.1; ∞)

Пояснення:

от каждого уравнения мы можем отнять какое-нибудь число

от первого отнимем 3 и от второго 1.1 тогда получаем систему:

Х ≥ -5

Х≥-1.1

поскольку это система то решением будет х є [-1.1; ∞)


Отвечает Кочетов Валентин.

Ответ:

x[-1,1;+∞).

Объяснение:

\left \{ {{x+3\geq -2} \atop {x+1,1\geq 0}} \right.

⇵⇅⇵⇅

\left \{ {{x\geq -2-3} \atop {x\geq 0-1,1}} \right.

⇵⇅⇵⇅

\left \{ {{x\geq -5} \atop {x\geq -1,1}} \right. ⇒⇒⇒ x ∈ [ - 1,1 ; + ∞ ).